Обзор криптовалют сегодня в мире

Новости00
preview

Сегодня в мире криптовалют легко заметить несколько тенденций. С одной стороны многие крупные компании демонстративно отстраняются от цифровых активов, с другой – появляются позитивные новости с тех рынков, для которых это необычно. Обо всё по порядку в нашем обзоре.

Western Union не принимает крипто-платежи

Western Union – один из наиболее известных сервисов денежных переводов – отказывается работать с криптой. Заявление официальное, и поступило оно персонально от президента Хикмета Эрсека. Он руководствуется исключительно статистикой, в соответствии с которой подавляющее большинство клиентов предпочитает фиатные деньги. Если клиенты начнут массово использовать криптовалютные платежи, решение может быть пересмотрено. С декабря все крипто-транзакции блокируются.

Как пояснил Эрсек, люди не оплачивают виртуальными валютами счета за коммунальные услуги, продукты в магазине или бензин на заправках. Также он согласен, что центробанки вряд ли признают биткоин и его аналоги легитимными платёжными единицами. Это будет означать потерю контроля над огромным рыночным сектором, приносящим миллионные и даже миллиардные прибыли.

Спад курса остановился

Кажется, чёрная полоса для токен-холдеров, инвесторов и трейдеров закончилась. 80% коинов из топа понемногу идут вверх. Хотя проценты пока скромные и говорить о перспективах рано. Общая капитализация рынка достигла $272 млрд. Это на 8 миллиардов больше, чем всего одним днём ранее.

Средний прирост курсов не превышает 10%, а максимум продемонстрировал токен системы игровых онлайн-платформ All Sports, прибавивший в цене сразу 21%.

Если говорить о текущей прибыльности майнинга, то на BTC и BCH она составляет $0,33/1Тх в секунду, а для эфира – $0,04 за 1 Мх/с. Суточный объём торгов по всем монетам вырос на 0,2 млрд. Выглядит оптимистично, но надолго ли?

Крипто-прорыв на Ближнем Востоке?

Пока в других государствах власти отчаянно борются с криптой, ЦБ Бахрейна выдал лицензию бирже Palmex. Эксперимент покажет, как блокчейн-индустрия интегрируется в экономику этой арабской страны. Представители криптоплощадки надеются, что она сможет подстегнуть развитие. В любом случае, это важный шаг вперёд. Теперь жители этого государства смогут покупать и продавать Dubaicoin, BTC, ETH, XRP и LTC.

В листинге iBit появилось четыре новых монеты

Эта биржа входит в топ крупнейших площадок США, и сейчас она получила официальное разрешение на торговлю такими активами, как Эфириум, Биткоин Кэш и Стеллар. Лицензия американскими властями была выдана ещё в 2015 году. Это был первый случай, когда Департамент финуслуг легализовал такой бизнес в США.

Футбольных фанов атакуют вирусами для майнинга

Компания ESET, выпускающая одноименное антивирусное ПО, предупредила о запуске новых майнинг-скриптов, которыми заражают сайты, связанные с футбольной тематикой, видеосервисов и других площадок, на которых ведутся трансляции и публикуются прогнозы. Также есть повышенная угроза кражи банковских данных пользователей. Поэтому следует быть начеку – как, впрочем, и всегда.

Комментарии