Почему цена токенов Stellar возросла на 20%

Недавно, после заявления платежного сервиса Stripe о возможности использования криптовалюты XML, стоимость токенов Stellar подскочила на 20%.

До этого заявления стоимость Stellar в течение всего января показывал отрицательную динамику движения, постепенно снижаясь. Сегодня она преодолела планку в пол доллара и остановилась на отметке $0.54 за один токен по данным криптовалютной биржи Bittrex. После резкого скачка капитализация Stellat достигла 9,9 миллиардов долларов, что позволило данному виду криптовалюты занять седьмую строчку в ТОП-10, заняв позицию за лайткоином.stripe

Более 50% от всего объема торгов валютой XML сосредотачивается на азиатской бирже Upbit, где наиболее популярной парой среди пользователей является пара XML/BTC. Не менее популярна она и на других криптобиржах, на которых составляет большую долю торгового оборота Stellar.

Какие факторы влияют на ценообразование

Основополагающим фактором двадцатипроцентного роста является именно заявления сервиса Stripe, которая рассказал о намерениях отказаться от биткоина и вложить средства в развитие Stellar, чтобы использовать данную цифровую валюту в качестве основной для осуществления оплат.

Подогрело уже возросший интерес к Stellar заявление, поступившее из уст одного из основателей Reddit, Алекса Огаяна-старшего. Он сказал, что необходимо подписаться на канал криптовалюты в Reddit.

На рост повлияло и апгрейд роадмапа, который должен состояться 25 января 2018 года.

И, что может показаться странным для обычных пользователей, рост Stellar напрямую связан с преодолением Ripple XRP рыночного индекса. А в тот день, когда Стеллар показал скачкообразный рост своей стоимости, отмечалась движение курса XRP вверх.

Останется ли положительная динамика в движении Stellar, или же это было единоразовый скачок, обусловленный публикацией сервиса Stripe, станет ясно немного позже, но уже сегодня многие аналитик криптовалютной сферы говорят о Стеллар, как о новом биткоине, несмотря на существующую сейчас низкую стоимость токенов,

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий