Почему дорожает EOS

Всё чаще в онлайн-СМИ появляются новости о криптовалюте eos, быстро растущей в цене. Почему это проихсодит, интересует многих аналитиков. За сутки токен подорожал на 17%, попутно закрепившись в топе Coinmarketcap, и активно конкурируя за место под солнцем с «цифровым серебром». При этом сеть будет запущена только в начале июня. Возникает закономерный вопрос – монету пампят или у событий на рынке есть объективные причины?

Пятая строчка рейтинга внушает оптимизм инвесторам, но куда важнее им факт перехода с блокчейна Ethereum на собственный. Это позволит значительно увеличить скорость проведения транзакций, а также позитивно отразится на размере комиссий.

Пользователей предупреждают о том, что EOS-токены будут заменены на новые монеты. Если это не сделать вовремя, активы заморозят, и неизвестно, как будет решаться эта проблема для тех токен-холдеров, которые не успеют по разным причинам.

О поддержке создаваемой экосистемы уже заявили представители венчурного фонда OK Blockchain Capital (принадлежит владельцам биржи OkCoin), выделивший 100 млн. долларов. Cаму крипту будут продавать на площадках Binance и Bitfinex. Возможен листинг и на других крупных крипто-биржах.okcoin обзор отзывы

Суть продукта та же, что и у Эфириума – платформа для создания приложений, хранения данных, открытия криптовалютных счетов. При эффективной реализации проекта у компании Бутерина появится сильный конкурент, не испытывающий пока проблем с масштабированием.

На момент подготовки материала курс EOS-токена достиг $14,25, а составила капитализация 11,613 млрд. против 8,323 млрд. у LTC.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий