Прогноз для Bitcoin на 10 лет – курс $100

Новости00
preview

Вероятно, Вы задумывались о том, какой будет курс Bitcoin через 10 лет – 100 или 100 000 долларов. Экономист Кеннет Рогофф, профессор Гарвардского университета придерживается мнения, что стоимость криптовалюты № 1 будет 100 долларов.

прогнозы курса bitcoin

Ранее К. Рогофф работал в Международном валютном фонде в качестве ведущего экономиста. Он заявил о том, что Bitcoin имеет очень ограниченное применение как механизм сделок. С ним нельзя не согласиться. Поскольку Bitcoin– чаще всего используется с целью уклонения от налогов и отмывания денег. Именно поэтому предотвратить такие варианты использования Bitcoin– задача государственных регуляторов в разных странах.

По мнению К. Рогоффа, реальная стоимость криптовалюты № 1 через 10 лет – 100 долларов.

Аналитик к альтернативе наличных денег в виде криптовалюты относится оптимистично, но интерес сама криптовалюта для него не представляет. Когда Bitcoin осенью прошлого года достиг пика своего роста, К. Рогофф говорил о том, что причиной «взрыва растущего пузыря» станет регулирование.

По его мнению, разные вещи, если на государственном уровне будет разрешено проводить конфиденциальные транзакции криптовалюты в небольших объемах, и легализация крупномасштабных анонимных операций, из-за которых будет затруднено налогообложение или борьба с криминальной деятельностью.

Несмотря на волатильность, Bitcoinв настоящий момент набирает обороты. До своего падения его цена достигала двух десятков тысяч долларов. Было и падение до 6000 долларов. В настоящий момент цена за BTC на криптобиржах колеблется в пределах 11 000.

Комментарии