Способы локальной покупки биткоин

Пользователи, недавно узнавшие о криптовалютах, интересуются способами покупки биткоин, воспринимая его, как аналог физических денег. Но эта монета не является фиатной, физической. Её нельзя подержать в руках, как доллар или евро. Это цифровой актив, основанный на децентрализованной блокчейн-платформе. Но его также можно приобрести, продать, заработать. Предлагаем изучить варианты.

Как купить Bitcoin частному пользователю

В рамках блокчейн-сообщества существуют сайты и форумы, помогающие людям найти покупателя или продавца. Самым популярным сервисом такого рода является ресурс LocalBitcoins. Нет необходимости рисковать, храня активы на централизованных частных серверах. Вместо этого можно найти частное лицо и продать bitcoin ему без посредников.local bitcoins

Упомянутый сайт, это аналог обменника, поддерживающий электронные переводы и популярные платёжные системы, такие, как Webmoney или QIWI.

Тот же принцип использован в одном из ботов для мессенджера Telegram. Процедура сделки автоматизирована, отзывы хорошие. Обменять можно не только BTC, но и другие монеты.

На Западе и в некоторых азиатских странах распространены биткоин-банкоматы. Часть таких терминалов работает только на пополнение или снятие, другие – в двустороннем режиме. Небольшое количество подобных устройств установлено в городах СНГ. В основном их можно найти в Москве, Санкт-Петербурге, других мегаполисах. Их наличие в конкретном государстве зависит от позиции властей и национальных банков. В некоторых странах мира есть сервисы, выпускающие дебетовые биткоин-карты.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий