Ставки на рост и падение биткоина – реально ли заработать?

Новости10
preview

Вкладывать деньги в биткоин поздно? Нужно было покупать криптовалюту несколько лет назад? Когда лопнет этот мыльный пузырь? Можно бесконечного спекулировать на тему этой криптомонеты, но профессионал осознаёт один простой факт – никто не способен предсказать падение или рост данного финансового инструмента.

В сентябре 2017 года владелец JP Morgan описал bitcoin как обман и орудие богатых спекулянтов: «Криптомонеты хуже голландских тюльпанов. Впечатляющий взрыв популярности сменится полнейшим крахом вложений инвесторов». Как занять короткую позицию? Рассмотрим пять «медведей».

Медвежьи стратегии или как получить прибыль при падении графика?

Профессиональные вкладчики используют несколько действенных методик. Рассмотрим пару популярных примеров:

  • Маржинальная торговля. Некоторые сайты позволяют купить «биток» с маржей, а после выгодно продать. Пользователь системы берёт кредит и открывает длинную позицию. Также можно продавать без покрытия и применять любой актив. Если на период между реализацией криптомонеты и закрытием позиции стоимость упадёт, вы в плюсе. Следите за уровнем маржинальной торговли и помните – этот вид «игры» рискованный.
  • Короткая позиция по акции BIT. Комиссия по ценным бумагам USA не приняла прошение владельцев биткоина на создание биржевого фонда для вложений в монету. Если бы это случилось, то акции можно было бы применять для трейдинга на «больших» биржах. Есть альтернатива – Bitcoin Investment Trust. Это траст, который удерживает позиции в биткоине. Он не может торговаться на крупных площадках. Отрицательный момент – траст не имеет чёткой привязки к текущему курсу цифровой монеты.
  • Приобретение дериватива LedgerX. Купите опцион пут на продажу валюты по курсу. Если курс пойдёт на понижение, то опцион подорожает.
  • Подписание контракта со стороны Goldman Sachs. Если у вас высокий финансовый статус, можно попросить банк Goldman Sachs подписать контракт. Инвестор получает возможность сделать ставку на конкретный результат.заработать

Можно ли заработать на повышении цены биткоина?

Насколько велики шансы дальнейшего роста криптовалюты «B»? Согласно оптимистичным оценкам тредейров, цена продолжит ползти вверх благодаря увеличению числа компаний, принимающих «криптовоздух» в качестве оплаты. Например, некоторые казино в Лас-Вегасе уже принимают биткоин – вы можете выиграть и снять доллары. Корпорация Virgin Galactic продаёт билеты на полёт на космическом корабле за криптомонеты.

Если посмотреть прогнозы на сайтах, то к концу 2021 году ценность цифрового капитала возрастёт на 210%. А в начале 2021 года эксперты пророчат взлёт курса почти до 100 тысяч долларов! Для многих такие пророчества кажутся несбыточными. Вложения в Bitcoin могут не принести вам прибыли, а могут сделать очень богатым.

Многое зависит от вида инвестиций. Профессиональные трейдеры описывают краткосрочные вложения как очень рискованные. В связи с резким ростом популярности «битка», график стал крайне волатильным. Однако биткоин не лопнул и продолжает расти вопреки неутешительным прогнозам.

Если вы серьёзно решили торговать, обязательно заручитесь поддержкой проверенной платформы. Перед регистрацией и верификацией карты прочтите мануалы и условия сотрудничества. Некоторые компании берут солидную комиссию помимо стандартных 2.5%. Не верьте в огромные бонусы – пользуйтесь услугами брокеров с безупречной репутацией и положительными отзывами. Условия сотрудничества должны быть максимально прозрачными. И помните, никакого азарта.

Комментарии