Топ-6 событий блокчейн, за которыми стоит приглядывать в мае и июне 2018 года

2018 год для блокчейн стал тем самым этапом, когда многие обещания и предположения начинают становиться реальностью. Наступивший год буквально кишит различными блокчейн-проектами, которые отсоединятся от основных блокчейн-сетей (преимущественно от Ethereum, — прим. ред.) для развития в полностью независимом направлении.

Практически невозможно предсказать, как повлияют такие события на цену токенов этих самых проектов.

В этом материале мы рассмотрим 6 наиболее перспективных релизов в мае и июне 2018 года.

Oyster Pearls (29 мая)

Смешанная блокчейн-сеть Oyster Pearl (PRL), созданная на основе технологии Tangle от IOTA, а также архитектуры смарт-контрактов (англ. smart-contract) от Ethereum, запустить свою Mainnet-сеть уже 29 мая 2018 года.

После запуска, Oyster Pearl сможет целенаправленно сосредоточиться на своей задаче — изменении рынка маркетинга и прямая связь между создателями контента и его потребителями.

Команда разработчиков Oyster Pearl активно информирует о всех событиях и обещает еженедельно представлять отчеты вплоть до запуска Mainnet-сети.

Особенностью Oyster Pearl является специальные смарт-контракты, система распределенная репутации, децентрализованное хранилище, а также новый способ доходов в Интернете.

TRON (31 мая)

В последнее время, TRON (TRX) чуть ли «не у всех на ушах», а долгожданный запуск его Mainnet-сети продемонстрирует, сможет ли он соответствовать тем высоким ожиданиям.

Надеясь повысить градус ажиотажа, TRON раздал 21 апреля через эирдроп (англ. airdrop) почти 30 млн. TRX.

Руководитель TRON Джастин Сан (англ. Justin Sun), на протяжении всего времени развития проекта выражал полную уверенность, уверяя в успехе платформы, а также, якобы, скором превосходстве над главным конкурентом — Ethereum (ETH).

NULS (май)

NULS по прежнему остается «темной лошадкой» на криптовалютном рынке. Однако, все может резко поменяться с запуском его Mainnet-сети.

Команда NULS собиралась предоставить крипто-сообществу кастомную модульную блокчейн-экосистему, которая позволит использовать смарт-контракты, кросс-сетевые механизмы, а также кроссплатформенный консенсус.

По сути это значит, что NULS может стать платформой, которая позволит осуществлять транзакции между децентрализованными приложениями (англ. dApp) и различными блокчейн-сетями.

Команда NULS упорно трудится над совершенствованием сети и уверяет, что запуск Mainnet-сети состоится в мае.

Начавшееся тестирование блокчейн-сети NULS началось еще 31 марта, и большая часть инвесторов уже уверена в успехах команды.

EOS (2 июня)

Еще один сверхожидаемый блокчейн-проект — EOS.

Ожидания прямо отражаются на ценовых показателях, вследствие чего, рыночная оценка EOS, достигла рекордных $15 млрд.

На фоне недавних листингов EOS на различных криптовалютных биржах, партнерстве с несколькими венчурными фондами, а также информации по запуску 18 dApp-приложений, цена EOS вновь проявила особую активность в росте.

Ветеран крипто-индустрии Дан Лаример (англ. Dan Larimer), курировавший разработку Bitshares и Steemit считает, что запуск Mainnet-сети EOS станет еще одним знаменательным событием в сфере блокчейн-проектов.

Сможет ли запуск Mainnet-сети EOS оправдать все ожидания Ларимера, узнаем уже 2 июня.

Ontology (июнь)

Даже в момент эирдропа, цена токена блокчейн-платформы Ontology проявила безупречные показатели. Хоть точная дата запуска Mainnet-сети по-прежнему неизвестна, технологическая дорожная карта (англ. roadmap) показывает, что Ontology осуществит запуск своей Mainnet-сети во II квартале 2018, в котором июнь является последнем месяцем.

Ожидается, что вместе с запуском сети, начнется активный рост партнерств с этой крипто-платформой.

VeChain (30 июня)

Запуск Mainnet-сети, под названием THOR, блокчейн-проекта VeChain может оказаться самым важным событием из списка. Связано это, прежде всего, с огромным количеством блокчейн-приложений, которые будут доступны после запуска сети.

1 мая 2018 года началось тестирование VeChain сети, а сам запуск состоится, предположительно, 30 июня 2018 года. Вместе с запуском, разработчики поменяют название токена с VEN на VeChain Thor (VET).

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий