Успешный актив при слабости валюты

Известный инвестор Кевин О’Лири высказал собственное мнение относительно одной из основных проблем современных инвесторов в Bitcoin и другие криптовалюты. Он отметил, что около 99% все владельцев BTC совершенно не понимают принципов работы цифровых валют, что делает их положение очень опасным. Нарушается главное правило инвестирования, предусматривающее вложение средств только в проекты, природа которых полноценно понята.

Одновременно эксперт признал, что сегодня Bitcoin выступает в качестве отличного актива, повышающаяся стоимость которого и высокая волатильность делают его превосходным активом, позволяющим серьезно зарабатывать. Залогом успеха он признает высокий спекулятивный интерес сообщества.

В то же время в качестве валюты сегодня Bitcoin нельзя рассматривать в качестве надежного и эффективного инструмента. И виной всему все та же курсовая волатильность. Если речь заходит о небольших суммах, то серьезных проблем не возникает, но многие получатели платежей не готовы принимать крупные суммы в Bitcoin и других криптовалютах за счет значительных скачков их стоимости в короткий промежуток времени.

биткойн рулетка

Подытоживая собственное мнение, О’Лири сравнивает Bitcoin с рулеткой, своеобразной увлекательной игрой, не поддающейся точному прогнозированию. Он не исключил, что в будущем стоимость BTC поднимется до отметки в 40 тысяч долларов и даже выше, но гарантировано говорить об этом невозможно. 

Именно поэтому инвестор предлагает вкладывать в криптовалюты только те суммы, которые в случае потери не станут финансовым крахом для человека.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий