Bank of America будет хранить криптовалюту.

Новости00
preview

Один из крупнейших американских банков Bank of America будет хранить криптовалюту. Для этого компания направила заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США на получение патента на систему записи и хранения данных о криптовалютных транзакциях в сети блокчейн.

Патент под названием “Шифрование данных в блокчейне” описывает систему, состоящую из устройства, которое способно принимать информацию и зашифровывать ее с помощью ключа. После этого, процессор генерирует первый зашифрованный элемент карты, определяющий местоположение информации в блоке. С помощью комбинации ключа для шифрования и первого элемента карты генерируется тэг создателя, затем первый блок с тэгом создателя включается в цепочку блоков сети. Система позволяет повысить безопасность данных, так как она шифрует отдельные блоки информации и их местоположение в блокчейне.

В патенте от Bank of America используется механизм хранения цифровых активов, предложенный в 2014 году Джеймсом Ронка под названием “Система хранения криптовалют в онлайн кошельке”. По мнению представителей банка, их изобретение по достоинству оценят институциональные инвесторы и крупные компании, которые ежедневно выполняют множество транзакций. Новая разработка снижает риск взлома и хищения цифровых активов и позволяет хранить данные о денежных переводах в зашифрованном виде.

Комментарии