Блокчейн Bitcoin Cash успешно прошел стресс-тест.

Новости00
preview

1 сентября блокчейн криптовалюты Bitcoin Cash успешно прошел стресс-тест. В общей сложности ноды сети обработали свыше 2.1 миллиона транзакций за сутки!

Стресс-тест проводится по инициативе сообщества и призван проверить устойчивость блокчейна, его вычислительную мощность и возможности масштабирования. Разработчики используют полученные данные для создания децентрализованных приложений в сети Bitcoin cash. В ходе теста в блокчейне BCH было обработано 63% всех криптовалютных транзакций за первое сентября. При этом, средний размер комиссии не увеличился из-за повышения нагрузки сети и составил $0.002. Второе место по числу денежных переводов занял блокчейн Ethereum.

По данным отчета Cointelegraph, в середине августа количество транзакций в сети BCH уменьшилось, также отмечается снижение популярности использования коина в качестве платежного средства: объемы продаж товаров и услуг за Bitcoin Cash снизились с $10.5 миллионов (в марте 2018) до $3.7 миллионов (в мае).

После завершения стресс-теста курс BCH увеличился за сутки на 3.1%, за прошедшую неделю цена криптовалюты выросла на 21.5%, и она попала в топ-20 цифровых активов по темпам роста стоимости. Однако консалтинговая фирма Satis Group считает, что BCH подешевеет в этом году до $268, так как монета обладает минимальными технологическими преимуществами перед конкурентами. Ситуацию может исправить протокол Wormhole, который позволяет проводить ICO в блокчейне BCH и создавать децентрализованные приложения.

Комментарии