Хакеры взломали приложение в блокчейне криптовалюты EOS.

9 сентября хакеры взломали децентрализованное приложение DEOSBet от азартной игровой платформы DEOSGames в блокчейне криптовалюты EOS. Злоумышленникам удалось сорвать довольно большой куш – $24,000.

В течение часа пользователь под ником “runningsnail” выиграл джекпот 24 раза на сумму 4,700 токенов EOS (примерно $24,000). Каждый раз runningsnail вносил депозит в размере 10 EOS и выигрывал по 197 EOS в среднем за 30 секунд. Помимо этого, пользователь принимал участие в других азартных играх на платформе EOS, судя по всему, с целью поиска уязвимостей.

Представители компании DEOSGames подтвердили факт взлома приложения и заявили следующее: “Вчера смарт-контракт DEOSBet подвергся хакерской атаке. После того, как мы об этом узнали, наши специалисты усовершенствовали систему безопасности контракта”.

Преступнику удалось похитить относительно небольшую сумму, однако, эксперты отмечают рост числа небольших хакерских атак, в особенности, на децентрализованные приложения в блокчейне EOS. Несколько недель назад злоумышленники взломали азартную игру EOSBet.io, воспользовавшись багом в системе. В результате анализа этого инцидента удалось обнаружить критическую уязвимость в сети EOS.

Чтобы исправить ситуацию, руководство стартапа EOS запустило программу по поиску багов, на данный момент участники этой кампании уже заработали $417,000. Эта цифра составляет две трети от общей суммы наград за нахождение ошибок на криптовалютных платформах за этот год! Очевидно, блокчейн EOS становится целью хакеров в первую очередь из-за большого количества недоработок.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий