Хардфорк биткоин кэш. Увеличение блока и другие изменения сети в мае 2018

В новостях криптовалют всё чаще появляется информация о грядущем хардфорке bitcoin Cash. Чего ждать от нововведений, сообщила команда BitcoinABC на официальном сайте проекта. Ключевой момент обновления – увеличение блока. С 15 мая 2018 он будет иметь размер 32 мб. Поменяют и протоколы консенсуса в BCH-блокчейне.

В твиттере пользователей предупредили о предстоящих изменениях, порекомендовав проверить, готовы ли биржи, обменники и кошельки к таким нововведениям.

Версия, получившая номер 0.17.0 прошла этап тестирования и признана полностью рабочей. Всем, кто занимается поддержкой ноды, придётся обновить параллельно и дополнительное ПО, включая Bitcoin Abc и его аналоги. Добавится множество операционных кодов, включая OP_SPLIT, OP_DIV и OP_CAT. Носитель, используемый для информации OP-RETURN увеличат до 220 байт.bitcoin cash хардфорк

Сообщение не стало неожиданностью для сообщества. Ведь компания-разработчик показала Road map проекта ещё в конце зимы 2017.

Как это отразится на курсе биткоин кэш, аналитики пока не знают. Если всё пройдёт успешно, то BCH-сеть получит ряд важных преимуществ перед основными конкурентами. Учитывая, что событие совпадает по времени с появлением на рынке Bitcoin Private и изменениями в блокчейне Ethereum, ситуация на бирже становится непредсказуемой. Не забываем про запуск новых нод Lightning Network для BTC.

Прогнозируем новую «гонку вооружений» на криптовалютных площадках. Победителем выйдет тот блокчейн-проект, который совместит надёжность, скорость транзакций и безопасность для пользователей.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий