Alibaba Group намеревается создать собственную криптовалюту

Новости00
preview

Медиаиздание CNN заявило, что в скором времени все пользователи популярной площадки AliExpress смогут разбогатеть. Речь идет о новом сервисе, который будет доступен для рада стран, в число которых также входит Россия. Компания намеревается разработать собственную криптовалюту, покупать которую сможет абсолютно каждый человек. После этого все владельцы смогут приумножить собственный капитал за счет роста стоимости приобретенных токенов. По имеющейся информации валюты будет распродаваться в рамках P2P Nodes4.

Покупателями новой цифровой валюты смогут стать пользователи торговой площадки от Alibaba Group. Не потребуется даже проходить процесс регистрации, так как логином послужит идентификатор от Alibaba.

Сама китайская компания пока никак не комментирует распространившуюся в сети информации о выпуске собственной криптовалюты. Хотя об этом пишет уже не один информационный источник.

Также существует информация о том, что Alibaba Group намеревается не только создать конкуренцию биткоину, эфиру и другим видам криптовалюты, но и запустить сервис для облачной добычи цифровых токенов. Клиентом сервиса может стать любой человек, кто готов отдать за это определенную сумму денег. Облачный майнинг будет намного проще популярных сервисов из-за отсутствия надобности настраивать конфигурацию оборудования.

Остается лишь ждать официального заявления о «криптовалютных слухах» от представителя китайского гиганта Alibaba Group. Только в этом случае ситуация вокруг пока еще недостоверных данных подтвердится.

Комментарии