Биржа Binance и NEO инвестировали в блокчейн стартап Cocos-BCX.

Новости00
preview

Ведущая биржа Binance и разработчики криптовалюты NEO инвестировали в блокчейн стартап Cocos-BCX. В сумме проекту удалось привлечь финансирование в размере $40 миллионов от 500 разных компаний.

Cocos-BCX разрабатывает платформу, на которой разработчики смогут создавать и запускать игры на всех основных блокчейнах. В марте 2018 года стартап выпустил демоверсию своей системы и открыл офисы в Пекине, Сеуле, Токио и Сан-Франциско. С целью развития проекта компания Cocos-BCX заключила партнерские соглашения с разработчиками децентрализованных игр, в том числе, Loom, Ontology, Nebulas и Cell Evolution.

Решение руководства Binance прокомментировала глава Binance Labs Элла Жанг: “Игры в блокчейн индустрии обладают очень большим потенциалом. Мы надеемся, что проект Cocos-BCX будет способствовать увеличению числа пользователей криптовалют и раскроет возможности технологии блокчейн“.

Binance и NEO уже не первый раз проявляют интерес к блокчейн играм. В июле этого года представители биржи сообщили о своих планах инвестировать в платформу для киберспортивных игр chiliZ’s, а стартап NEO разрабатывает игровую экосистему на базе своей сети и недавно провел хакафон, посвященный системе безопасности децентрализованных игровых приложений.

Комментарии