Криптовалютная биржа Coinbase подсчитывает большие убытки.

Новости10
preview

По данным аналитической компании Diar, объемы торгов на американской криптовалютной бирже Coinbase достигли минимального показателя за 52 недели. В третьем квартале 2018 года практически все торговые площадки отмечают существенное снижение прибыли и подсчитывают большие убытки.

Объем торгов криптовалютами Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) снизились на 50%, при этом, клиенты Coinbase в третьем квартале 2018 года купили цифровые активы на общую сумму $5.4 миллиарда, в то время как в четвертом квартале 2017 на покупку криптовалют было потрачено $24.3 миллиарда. Таким образом объем покупки виртуальных валют снизился на 78%.

Несмотря на падение прибыли, Coinbase планирует привлечь финансирование в размере $500 миллионов, если компании удастся осуществить этот план, то биржа будет оцениваться в $8 миллиардов и станет одним из самых дорогих американских предприятий. В любом случае прогресс компании очевиден: летом прошлого года она оценивалась всего в $1.6 миллиарда.

На данный момент Coinbase занимает 23 место по суточному объему торгов, который составляет всего лишь $76 миллионов. Лидер на рынке – биржа Binance – может похвастаться $879 миллионами, на долю OKEx приходится $514 миллионов, совсем немного от нее отстает Huobi с объемом торгов $491 миллион.

По мнению криптовалютных экспертов, объем торгов упал из-за того, что рынок покинули спекулянты, отсюда и снижение уровня волатильности курса ведущих криптовалют. Как это отразится на криптоиндустрии в будущем – покажет время, но позитивные моменты стабильной стоимости цифровых активов невозможно отрицать.

Комментарии