Ebang представила самые мощные Bitcoin майнеры в мире.

На Всемирном майнинговом саммите в Тбилиси китайская компания Ebang представила самые мощные Bitcoin майнеры в мире. По словам представителей фирмы, хешрейт новинок составляет от 30 до 55 TH/s.

Три новых устройства серии Ebit Miner E-11 работают на алгоритме SHA-256, в них используется 10 нанометровые чипы с коэффициентом энергоэффективности 44J/TH. Вычислительная мощность майнера E11 составляет 30TH/s, E11+ 37TH/s, а E11++ 44TH/s. Обратите внимание, что майнер E11++ превосходит новый ASIC майнер BM1391 от компании Bitmain по коэффициенту энергопотребления на 2J/TH. Таким образом, E11++ является на данный момент самым мощным устройством для добычи Bitcoin в мире!

Ebit Miner E11+ и E11++ существенно опережают по хешрейту майнер Avalon 9 (30TH/s) от фирмы Canaan, Whatsminer M10 (33TH/s) и GMOs B3 (33TH/s). Представители Ebang заявили, что майнеры скоро поступят в продажу, однако, они не сообщили информацию о точной дате выпуска продукции и стоимости оборудования.

Компания Bitfury недавно анонсировала выпуск 14 нанометровых ASIC чипов, поэтому в будущем на рынке можно ожидать появление еще более мощных майнеров. Очевидно, что спрос на устройства будет зависеть от их цены, однако, курс Bitcoin продолжает снижаться, а мы помним, что стоимость ASIC майнеров напрямую зависит от цены BTC, поэтому Ebang скорее всего не будет загибать стоимость майнеров и поставит честную цену на лучшее в мире майнинговое оборудование.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий