BTC.com запустил майнинговый пул Ethereum.

Новости00
preview

Филиал компании Bitmain BTC.com запустил майнинговый пул Ethereum. Новая программа для добычи ETH уже доступна для скачивания на сайте!

BTC.com – это один из самых крупных майнинговых пулов Bitcoin, на его долю приходится около 16% вычислительной мощности блокчейна BTC. Помимо этого, компания является одним из лидеров на рынке майнинга Bitcoin cash. Однако фирма не намерена останавливаться на достигнутом и строит большие планы на Ethereum!

Директор майнингового пула BTC.com Жуанг Жонг рассказал в интервью о замыслах компании: “В течении 12 месяцев мы планируем охватить до 12% хешрейта сети Ethereum. У нас не возникнет проблем с переходом на алгоритм консенсуса “доказательство доли” (Proof-of-Stake). Сотрудники компании обладают достаточным опытом работы с криптовалютными кошельками и смарт-контрактами, чтобы создать майнинговый пул с алгоритмом “доказательство доли”.

В 2019 году на смену протоколу “доказательство работы” в блокчейне Ethereum придет алгоритм “доказательство доли”. Это напрямую коснется майнеров криптовалюты, так как снизит их доход от добычи ETH: награда за добавление блока уменьшится с 3 ETH до 0,82 ETH! Однако протокол Proof-of-Stake позволит снизить инфляцию криптовалюты и повысить безопасность блокчейна. Исключится вероятность 51% атаки на сеть Ethereum и повысится его энергоэффективность!

Комментарии